Разделы

Безопасность Администратору Новости поставщиков Пользователю Цифровизация Аутсорсинг Маркет

Eset NOD32 на защите Мариинского театра

Компания Eset сообщила о внедрении антивирусного решения Eset NOD32 в Государственном академическом Мариинском театре в Санкт-Петербурге. На компьютерах театра установлено 300 лицензий антивируса Eset NOD32 Business Edition.

Сегодня Мариинский театр успешно применяет технологии в повседневной работе для организации бухгалтерского учета и административного управления. Автоматизирована система реализации билетов, компьютеры и специализированное ПО используются в проектной работе (приложения CAD, CAM).

Широкое использование современных технологий предполагает особое внимание к вопросам информационной безопасности со стороны руководства и ИТ-сотрудников театра. Установленное ранее бесплатное антивирусное программное обеспечение по ряду параметров не соответствовало стандартам безопасности, поэтому руководство театра приняло решение о смене поставщика антивирусной защиты, говорится в сообщении Eset.

К новому антивирусному решению ИТ-специалисты Мариинского театра предъявляли следующие требования: централизованная система администрирования с возможностью удаленной установки системы безопасности, организация обновлений с внутреннего сервера («зеркала»), совместимость с установленным на компьютеры организации ПО. По итогам внутреннего тестирования, проведенного ИТ-специалистами Мариинского театра, лучшие результаты продемонстрировало решение Eset NOD32 Business Edition.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

«К неоспоримым плюсам Eset NOD32 можно отнести удобную систему управления, надежность и высокую скорость работы. Внедрение решения прошло в рекордно короткие сроки, и уже сейчас отмечается значительное снижение активности вредоносных программ в локальной сети театра», — заявил Андрей Шарин, начальник отдела информационных технологий Мариинского театра.

Решение Eset NOD32 Business Edition разработано для сетей крупных и средних организаций и обеспечивает защиту файловых серверов и рабочих станций от вирусов, троянских программ, червей, шпионского и рекламного ПО, фишинг-атак, руткитов и других интернет-угроз. Eset NOD32 Business Edition является масштабируемым решением, которое, по данным Eset, может охватывать до сотни тысяч пользователей в рамках одной структуры, не требовательно к системным ресурсам, отличается оптимальным соотношением высокого уровня детектирования угроз и скорости сканирования.

Татьяна Короткова