Разделы

Телеком Инфраструктура

«МФИ Софт» увеличил производительность решений на базе РТУ

Компания «МФИ Софт», российский производитель современных инфокоммуникационных решений, объявила об увеличении производительности новых версий решений «РТУ-транзит» и «РТУ местная связь» на базе комплекса оборудования РТУ. В новых версиях рост производительности в зависимости от конфигурации и модели использования решения в некоторых случаях составил более двух раз, говорится в сообщении «МФИ Софт».

Производительность новых версий «РТУ-транзит» и «РТУ местная связь» увеличена за счёт оптимизации модульной архитектуры комплекса РТУ. В частности, оптимизация архитектуры блока управления коммутацией РТУ и образующих его программных модулей позволила увеличить производительность решения «РТУ-транзит» до 70 тыс. одновременных вызовов в минимальной конфигурации. В кластере новая версия решения «РТУ-транзит» способна обрабатывать до 400 тыс. одновременных вызовов. По мере увеличения количества используемых серверов возможен дальнейший рост производительности, что позволяет говорить о практически неограниченных возможностях масштабирования и наращивания емкости «РТУ-транзит» с сохранением стабильности функционирования системы. Возможности новой версии решения «РТУ-транзит» позволяют использовать его для создания высокопроизводительных транзитных центров в сетях крупных операторов с большими объемами трафика, отметили в «МФИ Софт».

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Новая версия решения «РТУ местная связь» также обеспечивает почти двукратное увеличение производительности с возможностью гибкого наращивания емкости по мере роста абонентской базы. Кроме того, в новой версии «РТУ местная связь» реализованы дополнительные функциональные возможности в области передачи видео, а также расширены варианты предоставления интеллектуальных конвергентных услуг для корпоративных и частных абонентов. Оптимизированная производительность и гибкая масштабируемость решения позволяют крупным операторам использовать его в масштабных проектах по развертыванию местных сетей связи в мегаполисах и предлагать абонентам пакеты новых востребованных услуг (ДВО, FMC и др.), утверждают разработчики.

Также особенностью новых версий решений на базе комплекса РТУ стала реализация дополнительных механизмов сопряжения с сетями TDM, расширяющих возможности интеграции решений в инфраструктуру существующих сетей операторов, состоящую из разнородного оборудования.

Татьяна Короткова