Разделы

ПО Софт

«Майкрософт Рус» «настойчиво вдохновляет» пользователей Windows обновить IE

Корпорация Microsoft дала официальные комментарии к новости о том, что веб-браузер Internet Explorer 6 будет поддерживаться до 2014 г. Напомним, в минувший четверг, 13 августа, издание CNews рассказало о намерении Microsoft обновлять IE6 до 2014 г. - на протяжении всего жизненного цикла Windows XP, в состав которой он входит.

На вопрос CNews о том, как компания относится к критике в отношении IE6, и действительно ли он тормозит технологический прогресс, ответил Натан Маннинг (Nathan Manning), руководитель департамента Windows для потребителей «Майкрософт Рус»: «Новая версия браузера Internet Explorer 8 принципиально отличается от Internet Explorer 6, выпущенного много лет назад. С каждой новой версией браузера работа в интернете становится проще, эффективнее и безопаснее. Порталы и сайты подстраивают свои платформы для наилучшего отображения своих страниц и сервисов в самом популярном браузере, для большей защиты пользователей, потому что это в конечном итоге делает опыт пребывания в интернете еще более интересным, насыщенным и удобным. Чем активнее идет прогресс, тем больше становится пропасть между прошлым и разительными становятся отличия. Оставаясь на старых версиях браузера, пользователи теряют множество интересных возможностей, например, видеть популярные порталы в полном функционале, дизайне, с самими современными системами защиты от различных угроз в сети, возможность настройки браузера под собственные нужды. Мы продолжаем настойчиво вдохновлять пользователей Windows обновить свой Internet Explorer до его последней версии. В этом нас поддерживают наши партнеры – Mail.ru, Yandex, Rambler, которые также уверены, что новый браузер способствует прогрессу интернета».

На вопрос, почему Microsoft привязывает срок поддержки IE6 к сроку поддержки Windows XP, Маннинг ответил следующее: «Когда мы говорим об Internet Explorer 6, мы понимаем, что большинство людей начали им пользоваться одновременно с Windows XP. Как в России, так и в других странах, большинство пользователей компьютеров с Windows XP – это сотрудники различных организаций. За работу их компьютеров отвечают специальные отделы или сотрудники. Дин Хачамович (Dean Hachamovitch), генеральный директор по Internet Explorer, добавил в официальном блоге IE: «Люди, ответственные за эти машины в этих организациях, решают, что делать с компьютерами. Эти люди профессионально ответственны за поддержку десятков, или сотен, или тысяч ПК, работа компьютеров обуславливается выделенным на эту задачу бюджетом. Компьютеры могут находится на фабрике, в больнице, в школе, в правительственной организации, и в каждой из организаций будут свои собственные бизнес-приложения. Для этих людей стоимость софта – это не просто цена его покупки, но еще и стоимость внедрения, поддержки, и получения уверенности в том, что он (софт) работает внутри их ИТ-инфраструктуры. Они уравновешивают свой личный энтузиазм в желании провести обновление с выделенными на это средствами и с другими приоритетами, которые есть в их организации. Несмотря на то, что они хотят обновиться до IE8 сейчас, они видят образ софта на ПК как часть большей ИТ-картины с ее собственной скоростью обновления».

Василий Огнев, МТС RED: В области многофакторной аутентификации заказчики переходят на облачные решения
Безопасность

Сергей Попсулин