Разделы

Телеком Проводная связь ТВ и радио

«Стрим-ТВ» запустил услугу ШПД в Кохме

Оператор интегрированных телекоммуникационных услуг «Комстар – Объединенные ТелеСистемы» объявил о том, что филиал «Стрим-ТВ» (входит в Группу компаний «Комстар-ОТС») в г. Иваново начал предоставлять услуги широкополосного доступа в интернет (ШПД), а также расширил количество транслируемых телеканалов для жителей города Кохмы Ивановской области на базе своей модернизированной сети.

Как отметили в «Комстар-ОТС», подключение абонентов к услугам широкополосного доступа в интернет стало возможным в результате проводимой компанией модернизации телекоммуникационной сети по технологии «оптика до дома» (FTTB, Fiber-to-the-Building). Завершить первый этап внедрения FTTB в жилом секторе г. Кохмы специалисты Ивановского филиала «Стрим-ТВ» планируют до конца второго квартала 2009 г.

Абонентам «Стрим-ТВ» в Кохме будут доступны для просмотра не только каналы кабельного телевидения пакета «Модерн» (34 канала), но и цифровое телевидение – пакеты «Авангард» (34 канала) и «Авангард-Приват» (36 каналов). Ранее г. Кохма был подключен к сети «Стрим» по технологии MMDS (многоканальные телевизионные беспроводные распределительные системы), и абоненты могли смотреть только каналы, входящие в телевизионный пакет «Классика» (22 канала). По информации оператора, качество сигнала, передаваемого в формате MMDS, уступало транслируемому в оптических сетях по причине подверженности эфирным помехам. Теперь, благодаря проводимой модернизации сети, абоненты «Стрим-ТВ» в Кохме смогут оценить высокое качество новых технологий и удобство пакетного предоставления услуг, подключая одновременно и кабельное телевидение, и интернет от одного оператора, говорится в сообщении «Комстар-ОТС».

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

«Поэтапная модернизация сетей кабельного телевидения по технологии FTTB в регионах присутствия "Стрим-ТВ" предусмотрена планом технологического развития Группы "Комстар-ОТС", - отметил Андрей Петров, заместитель генерального директора – технический директор «Стрим-ТВ». – При этом, внедряя новые технологии, мы, в первую очередь, расширяем спектр услуг для наших существующих абонентов и повышаем качество предоставляемых сервисов».

По словам Владимира Анисимова, директора филиала «Стрим-ТВ» в г. Иваново, «сейчас на оптику переведено около 10% всех домохозяйств, подключенных к нашей сети в городе Кохме. На очереди подключение домов по улице Ивановской, Владимирской и Московской».

Татьяна Короткова