Разделы

Цифровизация Внедрения Инфраструктура Аутсорсинг

TopS BI внедрил систему мониторинга ИТ-инфраструктуры в «САБМиллер Рус»

Компания TopS Business Integrator (TopS BI), входящая в Группу «Систематика», реализовала проект по внедрению системы управления и мониторинга ИТ-инфраструктуры в «САБМиллер Рус» - российском подразделении пивоваренной компании SABMiller. В ходе проекта создана комплексная система оценки состояния и управления ИТ-инфраструктурой компании.

В качестве программной платформы для подсистемы управления и мониторинга ИТ-инфраструктуры рабочими станциями использованы продукты Microsoft System Center – Operations Manager 2007 и Configuration Manager 2007.

Проектирование и внедрение комплексной системы мониторинга и управления осуществлялось в соответствии с архитектурными и географическими особенностями инфраструктуры компании «САБМиллер Рус».

По информации TopS BI, созданная в «САБМиллер Рус» подсистема управления и мониторинга ИТ-инфраструктуры обеспечила возможность специалистам ИТ-службы компании оценивать состояние ИТ-инфраструктуры как в целом, так и отдельных ее компонентов. Подсистема Operation Manager 2007 позволила отслеживать степень доступности элементов инфраструктуры, а также отдельных бизнес-приложений.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

Особое внимание в ходе проекта было уделено процессу регламентации типовых операций по обслуживанию ИТ-инфраструктуры и функций управления новыми операционными системами. На данном этапе, по данным TopS BI, создан инструментарий с прозрачной и простой логикой построения, позволяющий автоматизировать процесс технического обслуживания и настройки как имеющихся рабочих станций, так и вновь поступивших моделей, отслеживать состояние служб, сервисов и серверов. В результате снизилась нагрузка на специалистов технической поддержки и сократилось время обслуживания рабочих станций, серверов и приложений.

Михаил Толчельников, менеджер по развитию информационных сервисов и безопасности «САБМиллер Рус», так прокомментировал результаты проекта: «Важнейшая функция созданной системы - непрерывный контроль работоспособности ИТ-систем. За счет возможности оперативного обнаружения и своевременного устранения сбоев в ИТ-инфраструктуре, предотвращения сбоев в работе критичных для бизнеса компании ИТ-систем, мы существенно повысили качество работы нашей ИТ-службы».

Татьяна Короткова