Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

Установлен первый в России Xerox iGen4

Компания «Xerox Россия» сообщила о том, что установлена первая в России цифровая печатная машина iGen4. Первой российской типографией, в которой начала работу iGen4, стала «Эй Пи Трэйд».

«Наша компания динамично развивается, и нам очень важно иметь возможность предлагать нашим клиентам еще более качественные услуги как можно более оперативно, – заявил Антон Сивков, управляющий партнер компании «Эй Пи Трейд». – Xerox iGen4 – уникальная машина, мощная, экономичная. Это даст нам отличные возможности для роста прибыли и увеличения производительности».

Впервые Xerox iGen4 была представлена на международной выставке полиграфических технологий Drupa в 2008 г. Как пояснили в Xerox, iGen4 разработан с учетом многолетнего опыта, исследований, модернизации и консультаций с заказчиками. Новая цифровая машина поддерживает ряд принципиально новых технологий, которые позволили повысить производительность системы на 25-35% за счет автоматизации выполняемых оператором задач, сокращения перерывов в работе и снижения общих эксплуатационных расходов, говорится в сообщении «Xerox Россия».

В модели iGen4 внедрены такие технологии, как: бесконтактный перенос, обеспечивающий высокое качество полиграфической продукции и экономию средств при обслуживании; системы управления качеством цветопередачи и возможность работы с широким диапазоном материалов и максимальным форматом 364х572мм.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

«Рынок оперативной полиграфии – это одно из приоритетных направлений развития для компании Xerox», – сказал Игорь Богачев, заместитель генерального директора и директор департамента корпоративных проектов «Xerox Россия». По его мнению, «передовые технологии дадут прекрасный импульс развитию бизнеса "Эй Пи Трейд"».

«Особую значимость покупке придаёт тот факт, что решение принималось в феврале – ещё одно подтверждение тенденции миграции офсетных тиражей в сторону цифровой печати, которую кризисные явления только подстегнули», – отметил Игорь Богачев.

Татьяна Короткова