Разделы

Телеком Беспроводная связь Инфраструктура Мобильная связь

Huawei представила первый в мире встроенный модуль M2M 3G

Компания Huawei Technologies продемонстрировала на международной выставке International CTIA Wireless 2009 в Лас-Вегасе первый в мире встроенный модуль межмашинного обмена (M2M) UMTS промышленного уровня.

Модуль Huawei EM700 обладает оптимизированными характеристиками для использования в сетях мобильной широкополосной связи. Данное решение поддерживает Firmware Over-the-Air (технологию, позволяющую настраивать удаленно программное обеспечение устройства), интерфейсы для взаимодействия с другими устройствами, операционные системы Windows 2000, XP, Vista и Linux. Модуль Huawei EM700 оптимален для работы в экстремальных условиях: он выдерживает очень высокую и очень низкую влажность (5%-95%), температуру в диапазоне от -30°C до +75°C, загрязнение воздуха и перегрузки трафика беспроводной сети, утверждают разработчики.

При создании данного решения специалисты Huawei ориентировались на новую концепцию «5A», предполагающую устойчивость устройств к влажности, ударным воздействиям, пыли, статическому электричеству и помехам, пояснили в компании. Встроенный модуль Huawei M2M может интегрироваться в мобильные вычислительные системы, системы управления логистикой и флотом, шлюзы, оборудование измерения и удаленного мониторинга и другие устройства, которым необходима поддержка функций беспроводной передачи данных.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Татьяна Короткова