Разделы

Цифровизация Документооборот

ЭОС обновила СЭД «Дело» до версии 8.9.9

Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) сообщила о выходе новой версии системы электронного документооборота «Дело» 8.9.9.

Сегодня у большинства заказчиков ЭОС как в коммерческом, так и в государственном секторе, стоит задача по обеспечению высокой технологичности при выполнении типовых документационных процедур. Учитывая пожелания клиентов, ЭОС разработала «Подсистему управления процессами», позволяющую специалистам в области процессного управления проектировать и создавать произвольные процессно-ориентированные приложения (например, произвольные процедуры согласования документов и т.п.).

«Подсистема управления процессами» предоставляет платформу и инструментарий для разработки и выполнения процессов, автоматизирующих работу с документами в системе «Дело» в соответствии с требованиями и регламентами конкретной организации. Процессы позволяют задавать маршруты движения документов, реализовывать дополнительные правила регистрации документов, управлять процессом согласования проектов документов, осуществлять взаимодействие с другими системами.

«Подсистема управления процессами» обеспечивает: возможности для внедрения в организациях приложений, автоматизирующих разнообразные процессы обработки информации, а также возможности для внедрения технологий процессного управления; синхронизацию процесса обработки документов по времени и по событиям; возможность сочетания элементов жесткой и свободной маршрутизации электронных документов.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Кроме того, в обновленной версии системы «Дело» пользователям будет предоставлен ряд новых и оптимизированных возможностей, в числе которых следует выделить: возможность динамической печати результатов поиска в MS Excel – перечня результатов поиска с тем набором реквизитов, который настроил пользователь; возможность выбирать вид отображения поручений в окне «Перечень поручений» – показывать все поручения или отображать их покартотечно; возможность автоматического занесения в журнал передачи документов информации о новых фигурантах поручений, добавленных при редактировании поручений; а также возможность при отправке по электронной почте нескольким адресатам РК с прикрепленными файлами формировать для каждого адресата отдельный список прикрепленных файлов.

По информации ЭОС, на сегодняшний день СЭД «Дело» используется в более чем 2000 компаний, учреждений и организаций в России и странах СНГ. Шестнадцать субъектов РФ реализуют программы автоматизации органов власти всех уровней на базе системы «Дело».

Татьяна Короткова