Разделы

Техника

Imation предлагает пакеты перехода с жестких дисков на SSD

Компания Imation выпустила на рынок новую серию твердотельных накопителей в тонком формате, а также представила пакеты обновлений для улучшенного переноса данных с жестких дисков на SSD-носители, которые могут пригодиться при переходе с жесткого диска на флэш-память.

Как отмечают в компании, сейчас наблюдается выраженное увеличение спроса на надежные носители с пониженным энергопотреблением. С появлением новых SSD-дисков стало возможно совместить высокие технологические достижения с эффектным дизайном.

Накопители Imation, которые характеризуются защитой от электростатического разряда и гашением энергии удара, представлены размерами 2,5 и 3,5 дюйма и имеют объем от 32 до 128 ГБ. До конца года линейку продукции пополнят модели вместимостью 256 и 512 ГБ.

Пакет обновлений включает следующие компоненты: SSD-носитель Imation, кабель USB-to-SATA или SATA, шнур питания, а также программное обеспечение Acronis True Image HD для переноса операционной системы, приложений и данных с жесткого диска на SSD.

Сергей Попсулин