Разделы

Цифровизация Системное ПО

Digital Design развивает практику управления лицензиями

Компания Digital Design объявила об открытии нового структурного подразделения - департамента лицензирования, который будет оказывать услуги по лицензированию и управлению программным обеспечением в соответствии с методологией SAM (Software Asset Management, управление программными активами). Новое направление деятельности в компании будет развивать Сергей Сыпченко.

В рамках развития направления Digital Design планирует заключать соглашения корпоративного лицензирования ПО Microsoft, выполнять проекты по управлению программными активами, а также осуществлять поставки ПО других вендоров под заказ. При этом если предложения по реализации методологии SAM ориентированы, прежде всего, на средние и крупные компании, то консалтинг в сфере лицензирования необходимого ПО востребован компаниями любого масштаба, в том числе и малым бизнесом, отметили в компании.

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

Digital Design развивает новое направление в партнерстве с международной компанией Insight - мировым поставщиком ИТ-решений для бизнеса.

«Открытие направления лицензирования в нашей компании позволит не только предоставлять уже существующим клиентам комплексный пакет услуг, но и предлагать крупным заказчикам возможность превратить корпоративное программное обеспечение в важный стратегический актив, - заявил Сергей Сыпченко, директор департамента лицензирования Digital Design. - Сейчас мы фокусируемся, прежде всего, на работе с Microsoft, но в дальнейшем планируем поставлять ПО и других вендоров».

Татьяна Короткова