Разделы

Цифровизация Ритейл Логистика

«ТБН Терминал» автоматизировал склад на базе WMS Logistic Vision Suite

Компания ant Technologies выполнила проект по автоматизации склада логистической компании «ТБН Терминал», входящей в состав холдинга «ТБН Группа компаний». Проект реализован на основе системы управления складом WMS Logistic Vision Suite.

Компания располагает собственным складским комплексом класса A емкостью 11 000 паллето-мест, который расположен в Люберецком районе Московской области. Склад обеспечивает поддержку бизнеса компании по предоставлению транспортных услуг, а также предлагает услуги ответственного хранения грузов сторонним компаниям. Для достижения высокой скорости и точности обработки грузов, повышения производительности работы склада, предоставления широкого спектра логистических услуг в соответствии с современными стандартами качества компания запустила проект по автоматизации склада на базе WMS-системы Logistic Vision Suite.

«ТБН Терминал» сделал выбор в пользу Logistic Vision Suite, в полной мере оценив соответствие программного продукта всем функциональным требованиям логистического бизнеса, а также положительный опыт эксплуатации системы в ряде российских логистических операторов, говорится в сообщении ant Technologies .

В ходе проекта специалистами ant Technologies были разработаны и реализованы настройки WMS-системы по складской обработке транспортируемых грузов с учетом всех особенностей, характерных для компании, предоставляющей услуги по перевозке, таможенной очистке и доставке грузов третьим лицам. Например, одной из таких особенностей является то, что в структуре принимаемых на склад грузов значительную часть занимают сборные грузы разных клиентов, сформированные на консолидационном складе и перевозимые на одном транспортном средстве. Система Logistic Vision Suite позволяет оптимальным образом реализовать процессы приемки и размещения таких грузов с учетом их габаритов, веса и других характеристик.

Что дает внедрение среды общих данных: опыт крупного девелопера
цифровизация

Помимо выхода на новый уровень эффективности основного направления деятельности компании, система обеспечит поддержку 3PL-бизнеса компании: гибкость системы Logistic Vision Suite позволяет оперативно настроить стратегии обработки товаров сторонних компаний с учетом их индивидуальных требований и особенностей хранимого товара.

В дополнение к основному функционалу Logistic Vision Suite компания ant Technologies внедрила модуль биллинга, который позволит заказчику тарифицировать все операции по предоставлению логистических услуг клиентам склада с учетом объема хранения и переработки груза и индивидуальных параметров каждого клиента.

Татьяна Короткова