Разделы

Интернет Веб-сервисы

Nimbuzz запустил приложение для iPhone

Сервис для общения Nimbuzz объявил о запуске нового приложения для iPhone, в котором будет реализована возможность бесплатных звонков через WiFi, а также представлена удобная развернутая цифровая клавиатура.

Кроме вышеперечисленного, добавлена функция звонков на местные и мобильные телефоны с использованием существующего SIP-аккаунта (например, Gizmo5, Vyke, SIPGate) или службы SkypeOut. Если пользователь не имеет возможности соединиться по WiFi, соединение устанавливается с помощью услуги Nimbuzz Dial-Up VoIP (доступно в более чем 50 странах мира).

Nimbuzz дополняет функционал iPhone возможностями VoIP-телефонии (в сетях 3G услуга работает как Dial-Up VoIP, доступна в более чем 50 странах). Теперь обладатели iPhone могут совершать международные и междугородные звонки (на мобильные и фиксированные телефоны) по значительно сниженным ценам. Звонки проходят на местный номер, с которого происходит перенаправление связи на VoIP сервера Nimbuzz и уже с них происходит соединение с набранным номером.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Специально для пользователей Nimbuzz включена функция показа баланса вашего счета при звонках на местные и мобильные номера. Глобальными партнерами Nimbuzz по SIP являются Gizmo5, Vyke, SIPgate, а также 15 других компаний (возможность звонить, выбрав одного из провайдеров, интегрирована в интерфейс Nimbuzz, таким образом, предоставляя возможность абонентам совершать международные и междугородные звонки за меньшую стоимость или бесплатно, используя WiFi).

Еще одна новая функция позволяет обновлять блог в сети Twitter (используя функцию «Личное сообщение»). Для других популярных сетей – Skype, Windows Live Messenger, Yahoo! Messenger, ICQ, GoogleTalk, AIM, Facebook и MySpace – эта возможность уже реализована.

Антон Труханов