Разделы

Телеком Инфраструктура

TRENDnet начал продажи гигабитных коммутаторов с поддержкой GREENnet

Компания TRENDnet сообщила о начале продаж 5-ти портовых (модель TEG-S50g) и 8-ми портовых (модель TEG-S80g) коммутаторов со встроенной технологией энергосбережения GREENnet.

GREENnet – это технология, применяемая в коммутаторах TRENDnet, которая определяет и поставляет необходимый объем электроэнергии на каждый порт коммутатора в зависимости от потребностей подключенного устройства, самого порта или длины подключенного кабеля Ethernet. По данным TRENDnet, технология GREENnet помогает сократить потребление электроэнергии на 70%.

Устройства, поддерживающие GREENnet, автоматически определяют, какие Ethernet-порты не используются и уменьшают подачу питания на них. Порт не используется, если к нему не подключено устройство, либо если подключенное устройство обесточено или находится в режиме ожидания. У обычных коммутаторов нет этой функции и, следовательно, они потребляют больше энергии при выполнении тех же задач.

Для передачи данных по проводам небольшой длины требуется меньше энергии. Устройство с поддержкой GREENnet автоматически определяет длину кабеля между Ethernet-портом и сетевым устройством и регулирует мощность сигнала соответствующим образом. Технология работает автоматически, не требует дополнительного управления и не влияет на производительность оборудования.

«Технология TRENDnet GREENnet - отличное решение, позволяющее сократить потребление электроэнергии без ущерба для производительности устройства, которое не требует дополнительной настройки и начинает работать сразу после включения устройства, - заявил Зак Вуд (Zak Wood), директор по маркетингу TRENDnet. - Технология GREENnet была впервые представлена в маршрутизаторах TRENDnet беспроводного стандарта N в октябре 2008 г. GREENnet вносит свой небольшой, но важный вклад в защиту окружающей среды».

Татьяна Короткова