Разделы

Бизнес Кадры Телеком

Игорь Ковалев назначен генеральным директором «Синтерра-Юг»

Национальный оператор связи «Синтерра» объявил о назначении Игоря Ковалева на должность генерального директора компании «Синтерра-Юг». До перехода в «Синтерра-Юг» Ковалев работал в компании «Юг Связь Сервис».

Игорь Ковалев родился 29 декабря 1960 г. в г. Ростове-на-Дону. В 1984 г. окончил Ростовский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте».

После окончания института в 1984-1994 гг. занимал инженерные и руководящие должности на предприятиях связи: Ростовская дистанция сигнализации и связи СКЖД, Рижское ПО ВЭФ, НПО «Квант-техника», АООТ «Электросвязь». В 1995 г. становится генеральным директором ЗАО «Донтелеком» (в дальнейшем МТС). В 1996 г. приходит в «Ростовэлектросвязь» (филиал ЮТК) на должность начальника отдела радиотелефонной связи, а затем начальника отдела новых технологий. В 2006 г. становится представителем «Комстар – Объединенные ТелеСистемы» в Южном федеральном округе. С 2007 г. работал начальником отдела радиотелефонной связи в ООО «Юг Связь Сервис».

Напомним, что компания «Синтерра-Юг» создана в октябре прошлого года в рамках оптимизации организационной структуры Группы «Синтерра», она объединяет все активы и филиалы «Синтерры» в ЮФО. Головной офис бизнес-подразделения расположен в Ростове-на-Дону, столице ЮФО. Операционной структуре подчинены филиалы в Волгограде, Волгодонске, Краснодаре и Ставрополе.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Опираясь на национальную инфраструктуру Группы, «Синтерра-Юг» предлагает полный набор телекоммуникационных услуг, включая: услуги аренды каналов связи, доступа в интернет и передачи данных, организации виртуальных частных сетей (VPN), услуги национальной сети ЦОДов, местной и дальней телефонной связи, интеллектуальные услуги связи (в том числе, услуги распределенного мультисервисного контакт-центра и услуги «8-800»).

«Укреплению позиций компании в Южном регионе мы уделяем особое внимание, – отметил Виталий Слизень, генеральный директор национального оператора «Синтерра». – Накопленный опыт и знания Игоря Ковалева помогут продвигать в регионе услуги связи, базирующиеся на новейших технологиях».

Татьяна Короткова