Разделы

Телеком Беспроводная связь Проводная связь

«Комстар-ОТС» открыл магистраль Москва-Киев-Франкфурт

Компания «Комстар – Объединенные ТелеСистемы» объявила о вводе в эксплуатацию магистральной линии связи Москва-Киев-Франкфурт с пропускной способностью 10 Гбит/с. Новая магистральная линия связывает украинский участок сети «Комстар-ОТС» с точками присутствия в Европе (Франкфурт-на-Майне) и России (Москва).

«“Комстар-ОТС” активно развивает направление магистральных каналов связи. На сегодняшний день мы также используем интернет-магистраль, связывающую российскую и международную части сети доступа в интернет через страны Скандинавии. Новая магистраль, по нашему мнению, является еще более надежной. Этот канал связи – Москва-Киев-Франкфурт – обеспечивает потребности нашей дочерней компании на Украине, но в будущем он будет играть все более существенную роль для пропуска трафика Группы компаний “Комстар-ОТС”», - отметил вице-президент по технологиям ОАО «Комстар-ОТС» Александр Кириллов.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

В дальнейшем «Комстар-ОТС» планирует расширить магистральную линию связи Москва-Киев-Франкфурт до 40 Гбит/с и сделать это направление одним из основных, связывающих телекоммуникационную сеть «Комстар» с глобальной Сетью, говорится в сообщении компании.

Благодаря новой линии связи абоненты «Комстар-Украина», дочерней компании «Комстар-ОТС», получили возможность прямого скоростного доступа к российским ресурсам интернета. Как отмечается, «Комстар-Украина» может в минимальные сроки организовывать корпоративные сети связи между российскими и украинскими подразделениями своих клиентов, которые позволять передавать данные на более высоких скоростях. Кроме того, благодаря новой магистральной линии связи выросло качество услуг междугородной и международной связи «Комстар-ОТС».

Татьяна Короткова