Разделы

Цифровизация Внедрения

«Талап» внедряет «Евфрат-Документооборот»

В казахской компании АО «Талап» стартовало внедрение системы электронного документооборота (СЭД) «Евфрат-Документооборот». Для реализации проекта у компании-разработчика Cognitive Technologies было приобретено 115 лицензий и 8 серверов системы с конфигурацией «Быстрый старт».

Для более эффективного решения задач, стоящих перед компанией, руководством «Талап» было принято решение о внедрении системы электронного документооборота. При этом были поставлены следующие цели: создание единого корпоративного документооборота, повышение эффективности работы сотрудников и обеспечение сохранности документов. Критериями выбора системы электронного документооборота стали удобный интерфейс, быстрота освоения и возможности организации территориально-распределённой работы, в том числе дистанционной работы с помощью интернета. После анализа имеющихся на рынке предложений специалистами компании «Талап» была выбрана система «Евфрат-Документооборот» как наиболее полно соответствующая сформированным требованиям.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Внедрение системы «Евфрат-Документооборот» в «Талап» осуществляется самостоятельно специалистами компании и включает 4 основных этапа. На первом этапе, стартовавшем в феврале 2009 г., система будет внедрена в центральном офисе компании. На данный момент её используют примерно 80% административного отдела и 60% остальных отделов. Работы планируется завершить в апреле 2009 г. На следующем этапе в течение двух месяцев система будет внедрена на трех крупных территориально-удалённых объектах.

Третий этап, запланированный на июнь-июль 2009 г., позволит включить в единое информационное пространство ещё 4 удалённых объекта компании. На последнем этапе внедрения запланирована полная автоматизация всех подразделений компании путём тиражирования системы. Окончание работ намечено на 2010 г. Предполагается, что к этому времени пользователями системы «Евфрат-Документооборот» в компании «Талап» станут около 200 человек.

Татьяна Короткова