Разделы

Бизнес Кадры Телеком

В «Стрим-ТВ» произошли новые назначения

Компания «Комстар – Объединенные ТелеСистемы» объявила о том, что совет директоров «Стрим-ТВ», входящего в Группу компаний «Комстар-ОТС», одобрил назначение Дмитрия Багдасаряна на пост заместителя генерального директора – коммерческого директора «Стрим-ТВ» и Анатолия Крайнева на пост заместителя генерального директора – директора по управлению макрорегионом «Центр». Они были назначены на эти посты приказом генерального директора «Стрим-ТВ» и приступили к исполнению своих обязанностей с 11 марта.

Обе должности были недавно введены в «Стрим-ТВ» согласно новому штатному расписанию компании. Ранее Багдасарян занимал пост директора департамента маркетинга «Стрим-ТВ». Крайнев до перехода в «Стрим-ТВ» был директором департамента управления и развития бизнеса филиалов и дочерних зависимых обществ «Комстар-ОТС».

«Перед «Стрим-ТВ» стоит ряд серьезных задач, в том числе реорганизация структуры Группы компаний, продвижение услуг доступа в интернет и платного телевидения во всех регионах присутствия, вывод на рынки новых сервисов, переход на бренд «Комстар», внедрение единых для всей Группы стандартов качества. Мы формируем команду единомышленников, которая способна в короткие сроки достичь всех намеченных целей, – отметил вице-президент по региональному развитию «Комстар-ОТС», генеральный директор «Стрим-ТВ» Виктор Кореш. – При этом мы обращаемся к профессионалам, которые уже давно работают в «Стрим-ТВ» и «Комстар-ОТС», отлично знают и компании, и сотрудников, и региональный рынок, имеют хороший опыт работы в телекоммуникационной отрасли». По его словам, перед Дмитрием Багдасаряном стоит задача активного развития и продаж услуг широкополосного доступа в интернет и платного телевидения во всех регионах присутствия. Анатолий Крайнев будет отвечать в целом за развитие бизнеса «Комстар» в Центральном федеральном округе.

Дмитрий Багдасарян родился в 1979 г. Окончил Ташкентский электротехнический институт связи, Поволжскую государственную академию телекоммуникаций и информатики, международный институт менеджмента ЛИНК, школу бизнеса Открытого Университета Великобритании. Имеет степень кандидата технических наук. Свою карьеру начал в 2000 г. в Технологическом центре ОРТ в Самаре, где был инженером-программистом, затем перешел в СМАРТС, где до 2007 г. последовательно занимал должности оператора абонентского отдела, инженера MSC 1 категории, начальника службы новых технологий, директора по маркетингу и продажам. В 2007 г. пришел в корпоративный центр МТС на пост директора по проектам Блока маркетинга, с февраля 2008 г. работал в «Стрим-ТВ» директором департамента маркетинга.

Анатолий Крайнев родился в 1951 г. Окончил Ленинградский электротехнический институт связи им. проф. М.А.Бонч-Бруевича. В отрасли «Связь» работает с 1977 г. С 1997 по 2003 гг. занимал должность генерального директора ЗАО «Новгородские телекоммуникации», затем был заместителем генерального директора «Мобиком-Центр» («Мегафон» в г. Нижний Новгород), с 2004 по 2007 гг. работал в «ПетерСтаре» директором по региональному развитию. В «Комстар-ОТС» пришел в 2007 г. на пост директора департамента управления и развития бизнеса филиалов и дочерних зависимых обществ.

Татьяна Короткова