Разделы

Безопасность Администратору Новости поставщиков Цифровизация

«Поиск-ИТ» представил новый продукт для защиты корпоративных данных: DangerLock

Научно-технический центр «Поиск-ИТ», входящий в холдинг ITG (Inline Technologies Group), разработал аппаратно-программный комплекс (АПК) DangerLock, предназначенный для обработки и интеллектуального анализа данных обо всех действиях пользователей корпоративных сетей в реальном времени.

АПК DangerLock состоит из нескольких модулей. DangerLock Files предназначен для комплексного мониторинга с сервера администратора всех файловых операций пользователей ПК (чтение, изменение, создание и удаление). Кроме того, осуществляется привязка пользователей к получаемой информации с отображением в интерфейсе администратора, а также контроль съемных носителей, отдельных каталогов и дисков в целом.

DangerLock Speech – предназначен для обработки и анализа речевых сообщений IP-телефонии, передаваемых в локальных сетях компаний. Данный модуль осуществляет сбор речевых сообщений, автоматическое распознавание языка, идентификацию диктора по заданным образам голосов, а также отбор речевых сообщений по различного вида запросам.

В свою очередь, модуль DangerLock Video позволяет оперативно и полно выявлять необходимую информацию из видеосигналов и проводить ее последующий автоматизированный комплексный анализ, включая автоматическую идентификацию лиц и распознавание отдельных графических объектов.

DangerLock Mail обрабатывает сообщения входящей и исходящей электронной почты, передаваемой по протоколам POP3, SMTP и в системах Lotus Notes. Модуль позволяет накапливать в базе данных принятые сообщения с привязкой ко времени и параметрам взаимодействия адресатов, формировать запросы на просмотр статистики сетевого взаимодействия. Модуль позволяет как в реальном времени, так и в отложенном режиме проводить контентный анализ содержимого писем и вложений.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

DangerLock Web анализирует трафик обращения пользователей ПК к веб-сайтам по протоколам HTTP и FTP, а также производит индексацию и классификацию собранной информации по заданным критериям. Наконец, DangerLock Messages предназначен для обработки трафика систем мгновенного обмена сообщениями (типа ICQ). Модуль классифицирует сообщения по ключевым словам, выражениям и другим признакам и сохраняет в базе данных.

«Наибольшее внимание при создании новой серии продуктов уделялось разработке решений не для запрета, а для контроля доступа к данным. АПК DangerLock особенно эффективен в условиях социально-экономического кризиса и находит применение в российских компаниях, нуждающихся в принципиально новых методах защиты своих конфиденциальных данных», – отметил генеральный директор НТЦ «Поиск-ИТ» Алексей Любимов.

Татьяна Короткова