Разделы

Телеком Проводная связь

«Мотив» запустил сеть зоновой связи в ХМАО-Югре

10 марта 2009 г. компания «Европейско-Азиатские магистрали», входящая в состав Телекоммуникационной группы «Мотив», ввела в коммерческую эксплуатацию сеть зоновой связи в Ханты-Мансийском автономном округе - Югра.

Сеть зоновой связи «Мотив» построена на базе технологии New Generation Network (сети нового поколения), ориентированной на возможность предоставления широкого перечня современных телекоммуникационных услуг. Планомерное развитие внутризоновой сети «Мотив» в Уральском федеральном округе позволяет говорить об упрочении позиций Группы на телекоммуникационном рынке региона, отметили в компании «Мотив».

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

«“Мотив” работает над развитием зоновой инфраструктуры УрФО с 2006 года, - сказал технический директор ЕАМ Александр Беляков. - За это время нами был накоплен значительный опыт, который будет в полной мере применен при предоставлении услуг зоновой связи на территории Югры. Мы строим зоновые сети таким образом, чтобы охватить как можно больше муниципальных образований и городов региона. Данный принцип проектирования заложен в основу сети зоновой связи “Мотив” в ХМАО». По его мнению, построенная зоновая сеть будет представлять интерес для операторов, крупных муниципальных и коммерческих структур Югры.

Сейчас Телекоммуникационная группа «Мотив» предоставляет услуги внутризоновой связи в Свердловской, Курганской, Тюменской областях, а также в Пермском крае. В ближайших планах компании - запуск в коммерческую эксплуатацию зоновой сети на территории Челябинской области и завершение строительства внутризоновых коммуникаций в Ямало-Ненецком автономном округе.

Татьяна Короткова