Разделы

Техника

Samsung снизил энергопотребление жесткого диска на 40%

Компания Samsung выпустила жесткий диск EcoGreen F2EG емкостью 1,5 ТБ с пониженным потреблением электрической энергии. Он предназначен для цифровых видеорекордеров, медиацентров, ТВ-приставок и другой техники.

Благодаря переходу на более высокую плотность записи данных, количество магнитных пластин уменьшилось до 3 штук – каждая их них вмещает по 500 ГБ. Примененная в приводе технология EcoTriangle обеспечивает низкое энергопотребление, невысокий уровень шума и минимальный нагрев. По данным производителя, новый жесткий диск потребляет на 40% меньше электричества в режиме простоя и на 45% в режиме чтения и записи информации в сравнении с обычными моделями. Новый привод F2EG полностью отвечает требованиям Евросоюза по ограничению использования опасных материалов (RoHS). Стоимость накопителя составляет $150. Поставки уже начались.

Приводы Samsung EcoGreen F2EG, которые могут применяться в качестве как внутренних, так и внешних носителей, выпускаются с объемом 500 ГБ, 1 ТБ и 1,5 ТБ, буфером 16 или 32 МБ и интерфейсом SATA со скоростью передачи данных 3 Гбит/с.

Василий Огнев, МТС RED: В области многофакторной аутентификации заказчики переходят на облачные решения
Безопасность

Сергей Попсулин