Разделы

Интернет Веб-сервисы

В Рунете появилась социальная сеть для людей творческих профессий

В Рунете появилась новая социальная сеть Virtuzor.ru, которая должна обеспечить связь людей творческих профессий и их потенциальных заказчиков. С помощью нового сайта любой желающий может пригласить фокусника на день рождения сына, заказать стихи для любимого человека или семейный портрет.

На данный момент Virtuzor.ru насчитывает 3 000 исполнителей. В каталоге специалистов представлены фокусники, клоуны, музыканты, живописцы, скульпторы — всего около 100 специализаций. Планируется, что к концу 2009 г. на сайте зарегистрируются около 20 тыс. пользователей. Сервис предоставляет прямые контакты: исполнители регистрируются и действуют на сайте самостоятельно.

По словам Максима Тодорова, создателя проекта, сервис должен быть живым: «Пользователи активно предлагают свои услуги. Один-два дня, и объявление о работе набирает до нескольких десятков комментариев».

Сервис предоставляет набор возможностей для облегчения коммуникации между исполнителем и заказчиком. Заказчик может разместить объявление о работе, и тогда исполнитель сам с ним свяжется, или найти исполнителя в каталоге и послать ему сообщение, написать письмо или позвонить по указанному телефону. Специалисты самостоятельно регистрируются на сайте, оформляют свое портфолио, добавляя в него контактную информацию, резюме, фото, аудио и видео-ролики. Настроив почтовые уведомления, они узнают о новых объявлениях, которые им интересны. В блогах пользователи общаются и делятся опытом.

Антон Труханов