Разделы

Цифровизация Внедрения Маркет

«Форум Холл» автоматизировал учет с помощью «1С:Бухгалтерии 8»

Компания «1С-Рарус» автоматизировала управленческий и бухгалтерский учет в компании ООО «Форум Холл» с помощью программного продукта «1С:Бухгалтерия 8». В результате внедрения новой системы обеспечена прозрачность бизнес-процессов, оптимизированы затраты на проведение мероприятий.

Для эффективного управления предприятием в современных экономических условиях необходима оптимизация бизнес-процессов и затрат за счет своевременного получения прозрачной управленческой информации. В качестве информационной системы, обеспечивающей решение этих задач, руководством «Форум Холл» была выбрана система автоматизированного учета «1С:Бухгалтерия 8», в качестве партнера по внедрению – компания «1С-Рарус».

Внедрение автоматизированной системы обеспечило ведение прозрачного учета с минимальными временными затратами в единой информационной системе по следующим направлениям: «Бухгалтерский учет» (обеспечена одновременная регистрация каждой записи хозяйственной операции как по счетам бухгалтерского учета, так и по необходимым разрезам аналитического и количественного учета); «Управленческий учет» (обеспечена возможность составлять бюджет мероприятий по единым формализованным стандартам); «Управление денежными средствами» (система позволяет составлять аналитические отчеты по услугам и доходам предприятия с детализацией и расшифровкой затрат). Кроме того, ведение одной информационной базы данных по всем контрагентам предоставило возможность оперативно отслеживать текущее состояние платежей и задолженностей по договорам, а также любые изменения прейскуранта цен у поставщиков, тем самым быстро реагировать, предоставляя клиентам гибкие цены и сохраняя их на должном уровне.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

«Автоматизация ведения учета обеспечила прозрачность бизнес-процессов, обоснованность и точный расчет затрат. Внедрение позволило решить ряд важных для компании задач: в несколько раз возросла скорость обработки документов, повышен контроль над финансовой информацией», - прокомментировала результаты проекта Татьяна Срипкару, финансовый директор компании «Форум Холл».

В настоящее время оказывается консультационная и методическая поддержка пользователям программы; проведено обучение сотрудников.

Татьяна Короткова