Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Cisco и Dell создадут совместные решения для управления ЦОД

Компании Cisco и Dell объявили о сотрудничестве в области разработки информационно-технологических решений нового поколения, которые помогут заказчикам упростить инфраструктуру центров обработки данных (ЦОД) за счет ускорения работы систем хранения, вычислительных ресурсов и сетевой инфраструктуры, поддерживающих бизнес-приложения в виртуальной среде. Компании расширили заключенное ранее глобальное соглашение об интеграции решений и технологий, включив в него коммутаторы для ЦОД Cisco Nexus 5020 и решения Dell для корпоративной инфраструктуры, в том числе серверы Dell и системы хранения.

По условиям этого соглашения, Dell будет использовать коммутаторы Cisco Nexus 5020, поддерживающие технологии 10 Gigabit Ethernet и Fibre Channel поверх Ethernet (FCoE), в своих решениях наряду с серверами Dell Power Edge и системами хранения Dell EqualLogic, PowerVault и Dell/EMC. Совместное решение Cisco и Dell поможет заказчикам упростить управление ЦОД нового поколения с помощью унифицированной сетевой коммутации, консолидирующей среду локальных сетей (LAN), сетей хранения (SAN) и серверных кластеров в единой высокоскоростной (10GE) системе, поддерживающей протоколы Fibre Channel, FcoE и iSCSI, утверждают разработчики.

Кроме того, Dell сертифицировала коммутаторы Catalyst 4900 Top-of-Rack (ToR) для своих массивов хранения EqualLogic SAN, и теперь коммутаторы Catalyst 4900 ToR стали стандартной платформой коммутации для массивов EqualLogic SAN.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

«Заказчики систем коммутации Cisco для центров обработки данных и наших серверных решений и систем хранения могут легко и просто перейти к унифицированной сетевой инфраструктуре, отвечающей новым требованиям в области непрерывности бизнеса, гибкости транспорта и масштабируемости», - заявил глобальный директор по вопросам корпоративного хранения и сетевых технологий из компании Dell Правин Аштана (Praveen Asthana).

«В рамках нашего подхода к унифицированным вычислениям Cisco решила разработать унифицированную сетевую матрицу коммутации для центров обработки данных, чтобы помочь ИТ-отделам упростить кабельную инфраструктуру, сократить количество адаптеров, снизить расходы, а также уменьшить энергопотребление и выбросы углеводородов в ЦОД, - отметила Сони Джандари (Soni Jiandani), вице-президент по маркетингу из отдела серверного доступа и виртуализации Cisco. - Удачное сочетание надежной технологии 10 GE Fibre Channel over Ethernet с серверами Dell PowerEdge и решениями для хранения данных позволит предложить заказчикам более полное решение для виртуализации центров обработки данных».

Татьяна Короткова