Разделы

Цифровизация Внедрения

Законодательное собрание Ленинградской области развивает СЭД с помощью решений ЭОС

В январе 2009 г. Законодательное собрание Ленинградской области приобрело лицензии двух разработок компании ЭОС: опций «Поточное сканирование» и «Защита от несанкционированного доступа» (в данной разработке используются Token» и Secret Disk Server NG компании Aladdin).

Напомним, что проект по автоматизации документооборота в структурах Законодательного собрания Ленинградской области продолжается с июля 2008 г. На первом этапе проекта Законодательным собранием были приобретены лицензии следующих программных продуктов ЭОС: СЭД «Дело»; подсистемы для удаленного доступа «Дело-Web»; опций «Сканирование», «Оповещение и уведомление»; опции «Мониторинг документов».

Внедрение опции «Защита от несанкционированного доступа» позволит обеспечить защиту данных от несанкционированного доступа в системе «Дело». Опция включает в себя: криптографическую защиту базы данных при помощи Secret Disk Server NG от Aladdin (система защиты корпоративных баз и конфиденциальных данных на серверах от несанкционированного доступа, копирования, повреждения, кражи или неправомерного изъятия); криптографическую защиту канала связи при веб-доступе при помощи протокола SSL; усиленную аутентификацию пользователей системы с использованием eToken (USB-устройства и смарт-карты, разработанные компанией Aladdin) – средства усиленной двухфакторной аутентификации на основе цифровых сертификатов стандарта Х.509.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

В свою очередь, при помощи опции «Поточное сканирование» Законодательное собрание планирует обеспечить упрощенный и ускоренный перевод бумажных документов в электронный вид, что позволит сократить временные и трудовые затраты делопроизводственного персонала.

Все работы по внедрению и настройке данных программных продуктов осуществляет компания «Офис-Док» – региональный партнер компании «Электронные Офисные Системы» в Северо-Западном федеральном округе.

Татьяна Короткова