Разделы

Бизнес Кадры Телеком

Чичваркин призвал на помощь бизнесменов

Евгений Чичваркин, основатель и бывший совладелец «Евросети», связался по телефону с сопредседателем партии «Правое дело» Борисом Титовым. «Чичваркин считает, что он абсолютно не виновен. Он просит нас, как предпринимательское сообщество, добиться объективности - дать оценку того, что произошло, - сообщил Борис Титов в беседе с корреспондентом CNews. - У нас уже созданы институты, например, Центр защиты собственности (создан "Деловой Россией" и "Единой Россией"), и мы будем создавать группу из опытных и авторитетных людей, которые могли бы провести общественное расследование и дать свое заключение».

По словам Титова, Чичваркин не называл фамилий лиц, которые ему угрожают в России, равно как и даты возвращения. Все будет зависеть от решения суда, заключил Титов.

Напомним, 22 января в Басманный суд Москвы поступило заявление о заочном аресте основателя и экс-владельца «Евросети». В приемной председателя суда Ольги Солоповой CNews рассказали, что Евгений Чичваркин обвиняется по статьям 126 УК ч. 3 («Похищение человека», совершенное группой лиц с причинением тяжких последствий похищенному) и 163 УК части а и б («Вымогательство», совершенное организованной группой и с целью получения имущества в крупном размере). Рассмотрение заявления состоится 28 января 2009 г.

Александр Левашов