Разделы

Телеком Мобильная связь

Число клиентов «Билайн», пользующихся «Анализатором счета», выросло на 82%

В октябре 2008 г. в коммерческую эксплуатацию была запущена обновленная услуга «Билайн» для корпоративных клиентов – «Анализатор счета». Это программа, которая устанавливается на рабочий компьютер абонента. С ее помощью производится автоматический расчет всех начислений за пользование мобильной связью сотрудниками клиента. «Анализатор счета» может работать как самостоятельно, так и во взаимодействии с корпоративными системами бухгалтерского учета «1С:Предприятие».

В декабре 2008 г. компанией Instream, внедрившей услугу, было проведено обновление программы и подведены первые итоги ее работы. С момента запуска системы в опытно-коммерческую эксплуатацию (с 1 июля 2008 г. по 1 января 2009 г.) число клиентов, использующих услугу, увеличилось на 82%.

«Мы рады, что в это трудное кризисное время у корпоративных клиентов «ВымпелКома» появилась возможность экономить, оптимизируя бюджет на мобильную связь», - комментирует проделанную работу гендиректор Instream Владимир Герман. Используя «Анализатор счета», корпоративный клиент, только за счет правильного учета расходов и оптимизации налоговых отчислений, может сократить свои затраты на сотовую связь на 35,6%.

Сергей Попсулин