Разделы

Бизнес Кадры Телеком Цифровизация

«Белтел» создал Департамент операторских решений

Системный интегратор «Белтел» сообщил о создании Департамента операторских решений, руководителем которого назначен Николай Кармацкий, занимающий должность директора по развитию бизнеса с операторами связи. Целью его образования является расширение сферы деятельности компании путем предоставления услуг для операторов связи, а также решений на базе операторских продуктов. В настоящее время в состав департамента входят три отдела: Отдел продаж операторских решений, Отдел операторских продуктов и решений и Отдел ведения проектов.

Необходимость создания департамента связана с современной ситуацией на рынке. Как пояснили в компании, в настоящий момент меняется взгляд на услуги, которые предоставляют операторы связи; большинство из них осознало, что предоставления традиционных услуг, таких как телефония и доступ в интернет, недостаточно. Кроме того, специалисты компаний-операторов не всегда в состоянии уследить за появлением новых продуктов, благодаря которым становится возможным решение задач, которые до сих пор были не решаемыми с точки зрения технико-экономических показателей, считают в «Белтел».

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

«Построение современных конвергированных операторских сетей - сложнейшая задача, требующая системного подхода и серьезного инжиниринга. Мы надеемся, что компетенция «Белтел»в этом вопросе будет востребована на рынке», - отметил Николай Кармацкий, руководитель Департамента операторских решений.

К моменту создания нового отдела «Белтел» уже приобрел значительный потенциал, в частности был подготовлен технический персонал, а также получены статусы и сертификаты, необходимые для работы в данном направлении. Это позволяет компании успешно сотрудничать с российскими операторами, среди которых: «Вымпелком», «Комстар-Объединенные ТелеСистемы», «Таттелеком», «ВестБалтТелеком», Волгоградэлектросвязь филиал ЮТК, «Байкалвестком». Создание Департамента операторских решений, как ожидают в компании, позволит сделать эту работу более планомерной.

Татьяна Короткова