Разделы

Цифровизация Ритейл Розница

Sky IT Group представила онлайн-сервис для поставщиков одежды и аксессуаров

Корпорация IBM и компания Sky IT Group помогают компаниям, специализирующимся на продажах модной одежды и аксессуаров (подобно магазинам Theory в Нью-Йорке), оперативно анализировать тенденции изменения потребительских предпочтений с помощью интеллектуальных программных инструментов, которые предоставляются посредством онлайн-сервиса на базе концепции «программное обеспечение как услуга» (Software as a Service, SaaS).

Используя СУБД IBM DB2 и серверную технологию IBM BladeCenter, компания Sky IT Group разработала решение SkyPAD – инструментальную панель на базе сервиса SaaS, специально ориентированную на клиентов из сектора потребительских товаров. SkyPAD обеспечивает производителей, дистрибьюторов и розничных поставщиков экранным визуальным представлением динамики продаж их продукции на уровне магазина. Элементы панели отображают статистическую (цифровую) и графическую информацию о продажах товара в розничных магазинах, давая производителям и продавцам возможность принимать бизнес-решения на основе актуальных и достоверных данных, поступающих в реальном времени.

SkyPAD сводит воедино большие массивы данных из корпоративной системы планирования и управления ресурсами предприятия (ERP), позволяя руководителям охватить информацию в полном объеме и оперативно принимать обоснованные деловые решения, согласованные с реальными показателями продаж. Построенное на базе концепции «программное обеспечение как услуга», решение SkyPAD не требует затрат на приобретение пользовательских лицензий и техническую поддержку.

Компания Theory, интегрировав SkyPAD в свою бизнес-среду менее чем за месяц, с успехом использует этот веб-инструмент для улучшения своей операционной эффективности. Theory полностью связала свои ERP-данные с данными о розничных продажах в целях более точного отслеживания рыночных тенденций.

«До внедрения SkyPAD мы пользовались статичной информационной службой, обновлявшей данные не чаще раза в неделю, и при этом информация была недоступна для многих, кому она была нужна, — говорит Кейтаро Шигемаса (Keitaro Shigemasa), ИТ-директор компании Theory. — Сейчас мы применяем гораздо более гибкую платформу с улучшенными и расширенными возможностями поставки совместно используемой информации, что позволяет нам с легкостью интегрировать данные, поступающие из розничной сети, с нашими внутренними ERP-данными. После внедрения SkyPAD наши общие операционные расходы существенно уменьшились».

Таким образом, благодаря SkyPAD производственные предприятия и торговые организации смогут получать актуальную и достоверную информацию, чтобы эффективно взаимодействовать со своими клиентами и принимать более обоснованные решения.

Татьяна Короткова