Разделы

ПО Безопасность Администратору Новости поставщиков Пользователю

«Доктор Веб» представил бета версию Dr.Web для Mac OS X

Компания «Доктор Веб» объявила о начале бета-тестирования антивируса Dr.Web для операционной системы Mac OS X, установленной на компьютерах Macintosh с процессорами Intel.

Антивирус Dr.Web для Mac OS X предоставляет пользователям целый ряд полезных функций. В частности, сканер Dr.Web позволит пользователям осуществить оперативную проверку системы, а также внешних носителей, подключенных к ней. В случае обнаружения угрозы, Dr.Web предупредит пользователя об этом, предоставив возможность самостоятельно выбрать необходимую процедуру (вылечить/удалить/поместить в «Карантин»), либо воспользоваться автоматическим действием, заданным Dr.Web для данного типа вредоносных программ. Также в Dr.Web для Mac OS X будут доступны такие функции, как управление максимальным размером карантина, а также создание списков файлов и папок, не нуждающихся в проверке.

Специальный компонент License Manager, включенный специалистами «Доктор Веб» в Dr.Web для Mac OS X, предоставит пользователям удобный механизм управления лицензиями. Через него они смогут получить демонстрационный или лицензионный ключ, просмотреть подробную информацию о нем, а также продлить лицензию.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Бета-версия Dr.Web для Mac OS X имеет дружественный интерфейс, обладая при этом гибкой системой настроек. К примеру, она позволяет выбрать специальные звуковые уведомления для различных событий, на которые укажет Dr.Web.

Обновление вирусных баз и компонентов Dr.Web для Mac OS X осуществляется по запросу пользователя или по расписанию. Скачать бета-версию Dr.Web для Mac OS X можно здесь.

Татьяна Короткова