Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь

«Синтерра» вложила более 100 млн руб. в расширение магистральной сети в ЮФО

Национальный оператор связи «Синтерра» объявил о завершении очередного этапа работ по расширению емкости своей магистральной сети в Южном федеральном округе (ЮФО).

Ввод в эксплуатацию линии Ростов-на-ДонуСальскВолгодонск, протяженностью порядка 500 км, завершил работы по расширению пропускной способности ключевых магистральных ресурсов «Синтерры» в ЮФО до 10 Гбит/с. Суммарные инвестиции компании в расширение емкости своей сети в регионе в 2008 г. составили более 100 млн руб.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Напомним, что на данный момент общая протяженность магистральных линий компании в регионе составляет более 5,5 тыс. км. Южный сегмент сети компании включает более 40 узлов связи, причем ключевые узлы сети находятся во всех крупнейших города региона: Астрахани, Волгограде, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Сочи, Майкопе, Ставрополе, Минеральных Водах, Ессентуках, Черкесске, Нальчике, Назрани, Магасе, Владикавказе, Грозном, Махачкале и Элисте.

«Юг России является для нас приоритетным регионом, – говорит Виталий Слизень, генеральный директор национального оператора «Синтерра». – Здесь, как на Северо-Западе и на Урале, «Синтерра» не только имеет сильные активы, работающие с корпоративными и госструктурами, но и ведет серьезную партнерскую работу с местными операторами связи, предоставляя телекоммуникационному сообществу региона полный спектр телекоммуникационных услуг, от магистрального доступа в интернет и аренды магистральных каналов до ресурсов национальной сети дата-центров и центра обработки вызовов».

Татьяна Короткова