Разделы

Интернет Конференции

9 декабря в Москве состоится конференция i-СМИ 2008

9 декабря 2008 г. Региональный общественный Центр интернет-технологий (РОЦИТ) и Общероссийская организация работников СМИ «Медиасоюз» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям проведут в Москве вторую профессиональную конференцию российских интернет-СМИ – i-СМИ 2008.

Не удивительно, что интернет-СМИ сегодня занимают серьезную позицию на пьедестале почета среди всех СМК. Количество интернет-пользователей увеличивается каждый год на несколько миллионов, а значит, растет и потребление информации. В свое время на смену эфирному телевидению пришли кабельные каналы и спутниковое вещание. Аналогична ситуация и в интернете: общественно популярные интернет-сайты вытесняют нишевые ресурсы, которые четко ориентированы на определенные группы пользователей интернета, и, как следствие, формируют вокруг себя уникальное сообщество.

Основным акцентом i-СМИ 2008 станут нишевые интернет-СМИ. На конференции предполагается обсудить как стандартные вопросы - от создания и раскрутки интернет-СМИ до технических вопросов, так и тенденции последнего года. Ведущие эксперты в области журналистики и интернет-маркетинга поделятся своими идеями и ведением на будущее. Большое внимание будет уделено роли интернет-СМИ во времена кризисных ситуаций.

Программа конференции выстроена по трем основным направлениям: «Бизнес-направление»; «Технологии и программирование»; «Контент».

Отдельные секции и круглые столы будут посвящены таким темам, как «Структура рынка электронных СМИ Рунета», «Современные технологии для управления интернет-СМИ», «Организация работы удаленной редакции интернет-СМИ», «Нишевые интернет-СМИ: эффективность и цена за пользователя», «Медиаконвергенция: барьеры и перспективы на пути перехода из оффлайна в онлайн», «Способы сохранения интернет-бюджетов в условиях кризиса», «Дизайн и юзабилити» и др.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Юристы поделятся своим опытом, как вступление новых законов и подзаконных актов отражается на работе СМК. Отдельно будет рассмотрен вопрос информационных войн в интернете, а также технологии и инструменты для их проведения.

В конференции i-СМИ 2008 примут участие ведущие игроки рынка электронных средств массовой коммуникации, а также эксперты по актуальным вопросам развития интернета.

Работа конференции начнется с получасового брифинга «Нишевые интернет-СМИ. Роль интернет-СМИ во времена кризисных ситуаций. Информационные войны», в котором примут участие Антон Носик (bfm.ru), Галина ТимченкоЛента.ру»), Наталья Лосева (РИА «Новости»), Нана Куликова («Папарацци»), Сергей Кедров (SpyLog). В общей сложности за время работы конференции в 9-ти круглых столах и секциях примут участие около 400 человек, в ходе конференции будет сделано около 50-ти докладов.

Татьяна Короткова