Разделы

Телеком Инфраструктура Мобильная связь

China Telecom модернизирует сеть с помощью решения Alcatel-Lucent

Компания Alcatel-Lucent объявила о том, что China Telecom, крупнейший оператор связи Китая, решил приобрести у нее комплексное коммуникационное решение для увеличения емкости и зоны покрытия мобильной сети China Telecom, передающей голос и данные по всей территории страны.

В рамках контракта на сумму $230 млн Alcatel Shanghai Bell, представляющая интересы Alcatel-Lucent в Китае, предоставит China Telecom свое комплексное решение CDMA для беспроводной связи, которое будет развернуто в 56 китайских городах и 9 провинциях. Развертывание этого решения уже началось. Модернизированная сеть начнет предоставлять коммерческие услуги в конце 2008 г. Кроме того, Alcatel Shanghai Bell предоставит заказчику маршрутизаторы IP-услуг, платформы для поддержки приложений и услуги по развертыванию решения.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

По мнению Оливии Киу (Olivia Qiu), президента Alcatel Shanghai Bell, контракт с China Telecom позволит укрепить позиции Alcatel-Lucent на рынке CDMA в Китае и во всем мире.

В рамках проекта Alcatel Shanghai Bell предоставит заказчику инфраструктуру, включающую базовые станции, адаптированные к разным сценариям внедрения - от городских районов с плотной застройкой до малонаселенной сельской местности. Все базовые станции состоят из общих аппаратных и программных элементов, что облегчает техническую поддержку и снижает эксплуатационные расходы. В будущем все базовые станции могут быть модернизированы для поддержки мобильных услуг третьего поколения (3G).

Татьяна Короткова