Разделы

Телеком Проводная связь

МГТС переходит на TENNET C5

«Ситроникс Телекоммуникационные Решения», производитель и поставщик телекоммуникационного оборудования и OSS/BSS систем, и «Московская городская телефонная сеть», входящая в группу компаний «Комстар–Объединенные ТелеСистемы», объявили о запуске в коммерческую эксплуатацию оборудования TENNET C5.

Перевод абонентов на платформу TENNET C5 связан с глобальным обновлением сетей МГТС - постепенным переходом от аналоговых и TDM-технологий к использованию сетей нового поколения (NGN) и IP-технологий.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

На сегодняшний день на TENNET C5 мигрированы 170 000 абонентов МГТС. Еще 30 тыс. планируется перевести в ближайшее время. Современная передовая NGN-платформа TENNET предлагает гибкую, масштабируемую инфраструктуру, соответствующую требованиям различных типов провайдеров, позволит МГТС сократить расходы на поддержку и эксплуатацию, а также даст возможность компании расширить ассортимент своих услуг.

«МГТС и “Ситроникс Телекоммуникационные Решения” связывает множество проектов, поэтому запуск в коммерческую эксплуатацию нашего оборудования TENNET класса 5 необходимо расценивать как залог плодотворного и долговременного партнерства. Для нашего заказчика, компании МГТС, переход TENNET C5 обозначает существенное расширение пакета услуг и переход на качественно новый уровень обслуживания абонентов», - прокомментировал событие Матей Окали, заместитель генерального директора «Ситроникс Телекоммуникационные Решения» по внедрению и технической поддержке.

Татьяна Короткова