Разделы

Интернет Конференции

Google стал партнером и участником RIW-2008

15 октября 2008 г. компания Google стала официальным организационным партнером «Недели Российского Интернета» (Russian Internet Week или RIW-2008), которая проходит впервые на территории России.

На открытии RIW-2008, а также на открытии выставки «ИнфоКом-2008», в рамках которой и проходит «Неделя Российского Интернета», выступит старший вице-президент Google по разработкам и исследованиям Алан Юстас (Alan Eustace). Во время выставки Google проведет акцию видеохостинга YouTube «Интернет одним словом», предлагая посетителям поделиться мнением о настоящем и будущем всемирной сети.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

На официальном открытии выставки «ИнфоКом-2008» - 22 октября 2008 г. - Алан Юстас выступит с коротким докладом, посвященным развитию мирового интернета и роли России в развитии всемирной интернет-экономики. Тема выступления Юстаса в рамках открытия RIW-2008 – ключевые тенденции развития всемирной Сети и их значение для России, будущее интернета и роль инноваций в развитии интернета. Генеральный директор Google в России Владимир Долгов также примет участие в программе выступлений с докладом «Новые виды рекламы и новые виды таргеттинга» в блок-конференции «Реклама в интернете», которая пройдет 23 октября 2008 г.

При поддержке организаторов RIW-2008 на протяжении всех дней выставки будут функционировать мобильные видео-споты YouTube. Интервью с ведущими российскими и зарубежными экспертами, выступления спикеров, а также видеоролик проекта «Интернет одним словом» будут выложены на специальном канале RIW-2008 на YouTube (ru.youtube.com/user/rocid).

Татьяна Короткова