Разделы

Техника

Nikon выпустил наушники с выходом в интернет

Японская компания Nikon, специализирующаяся на фотокамерах и аксессуарах к ним, выпустила необычный для своего портфолио продукт – наушники во встроенным медиаплеером и доступом в интернет.

Устройство является необычным в плане функциональности, а если еще и иметь в виду, что его выпустила компания Nikon, то необычным вдвойне.

Наушники оборудованы дисплеем, который создает изображение, эквивалентное 50-дюймовой панели с разрешением 640 x 480 точек, расположенной на расстоянии 3 м от пользователя. При помощи этого дисплея можно смотреть фильмы в MPEG-1, -2 и WMV в транспорте или во время прогулки. Более того, наушники поддерживают технологию Wi-Fi и позволяют заниматься веб-серфингом – опять же с помощью этого экрана. Управление навигацией и громкостью воспроизведения осуществляется поворотами головы влево, вправо, вверх и вниз.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

При желании дисплей, располагающийся на шарнире, можно отодвинуть от глаза и использовать устройство в качестве MP3-плеера. Питается аппарат от двух аккумуляторов типа AA, которых достаточно на 2 часа работы в режиме видео или на 4,5 часа в режиме аудио.

Nikon Media Port UP300x
Nikon Media Port UP300x

В настоящий момент Nikon не имеет планов продавать устройство за пределами Японии. Стоимость модели Media Port UP300x с 8 ГБ встроенной памяти составит около $680, с памятью 4 ГБ и без датчиков движения головы (модель UP300) - $485. Дата начала продаж не сообщается.

Сергей Попсулин