Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь

Orange обеспечил связью новый офис банка «Кольцо Урала»

Orange Business Services обеспечил 100% доступность корпоративных систем в новом здании штаб-квартиры банка «Кольцо Урала» и непрерывную работу телекоммуникационной инфраструктуры на территории Урала, Оренбургской и Кировской областей, модернизировав корпоративную сеть передачи данных.

В ходе проекта в старом и новом офисах банка в Екатеринбурге было инсталлировано территориально разнесенное ядро корпоративной сети, основной и резервный сегмент которого соединены между собой высокоскоростным и защищенным каналом связи. Таким образом, при выходе из строя основного подключения к сети IP VPN работоспособность всей телекоммуникационной инфраструктуры обеспечит резервный «центр» в новом здании.

Резервирование подключения между офисами реализовано на базе канала Metro Ethernet, позволяющего со скоростью до 1 Гбит/с передавать все типы трафика, а также на базе беспроводной связи.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В новом здании штаб-квартиры банка общей площадью 2 400 кв. м. специалисты Orange инсталлировали оборудование локальной вычислительной сети, осуществив все работы по настройке сетевых подключений.

Сотрудничество компаний началось еще в 1996 г. Сегодня все 25 подразделений банка в Свердловской, Кемеровской, Кировской, Курганской, Оренбургской областях, республике Башкортостан объединены в единую виртуальную корпоративную сеть на базе инфраструктуры Orange.

Андрей Матвеев