Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация

У «Ангстрема» сменилось руководство

Председателем совета директоров ОАО «Ангстрем», входящего в зеленоградский концерн микроэлектроники «Ангстрем», избрана Елена Никотина. Такое решение было принято на заседании совета директоров «Ангстрем» во вторник, сообщают в концерне.

Елена Никотина родилась в 1976 г. В 1999 г. она закончила Московскую государственную юридическую академию по специальности юриспруденция. С 2007 г. по настоящее время является членом совета директоров «Ангстрем», а с 2005 г. по июнь 2008 г. была членом совета директоров «Ангстрем-М».

На том же заседании генеральным директором «Ангстрем» избран Валерий Дшхунян. Он сменил на этом посту Анатолия Спирина, который досрочно расторг трудовой договор в мае этого года. Новый генеральный директор избран на срок 5 лет.

Валерий Дшхунян родился в 1944 г. Окончил МИФИ, в 1987 г. был директором НИИТТ и завода «Ангстрем», а в 1993 г. стал генеральным директором ОАО «Ангстрем». В 1998-2004 г.г. возглавлял «Российская электроника». С 2005 г. по июль 2008 г. был членом Совета директоров «Ангстрем».

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Комментируя решения Совета директоров, генеральный директор концерна «Ангстрем» Всеволод Вуколов выразил уверенность, что новые руководители предприятия смогут решить поставленные перед ними задачи. «Наша цель — приложить все возможные усилия для выхода российской микроэлектроники на новый, качественный уровень», — сказал Всеволод Вуколов.

Концерн «Ангстрем» работает на базе зеленоградских предприятий микроэлектроники «Ангстрем», «Ангстрем-Т» и «Ангстрем-М». Основной его задачей является производство микрочипов для разных отраслей промышленности, коммунальной сферы и бытовой электроники на базе существующих и создаваемых дизайн-центров, а также строительство нового производственного комплекса с «чистой комнатой» для сборочных процессов.

Владислав Мещеряков