Разделы

Техника

Sony Ericsson готовит первый в своей линейке 8-МП камерофон

Компания Sony Ericsson готовится к выпуску нового флагмана серии Cyber-shot. Новый мобильник C905 (кодовое имя Shiho) сможет похвастаться 8,1-МП камерой с автофокусом, ксеноновой вспышкой и некоторыми нововведениями, включая автоматическое определение лиц и стабилизацию изображения. Кроме того, новый телефон будет обладать встроенной GPS-навигацией.

Дисплей телефона размером 2,4 дюйма с QVGA-разрешением будет закрыт защитным стеклом, устойчивым к появлению царапин. Телефон планируется оснастить акселерометром, который будет поворачивать изображение на экране в зависимости от положения трубки в пространстве. Кроме того, впервые в модельном ряде Sony Ericsson C905 будет оборудован модулем беспроводной связи стандарта Wi-Fi. Время автономной работы в режиме разговора составит до 9 часов в сетях GSM и до 4 часов - в сетях 3G, время работы в режиме ожидания – до 380 часов.

Sony Ericsson C905
Sony Ericsson C905

Sony Ericsson C905

Мобильник с габаритными размерами 104 x 49 x 19,5 мм, весом 136 г, будет выпускаться в трех цветовых решениях: золотистом, серебряном и черном, и поступит в продажу в начале IV квартала 2008 г. В комплект поставки войдет карта памяти на 2 ГБ.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Сергей Попсулин