Разделы

Техника Современный дом

Новые ЖК-телевизоры LG «Pause & Play» со встроенной технологией DVR

Компания LG сообщила о мировом дебюте новых ЖК-телевизоров серии LT75 с функцией записи прямого эфира (DVR).

Функция DVR записывает телепередачи на жесткий диск, что позволяет зрителю сделать перерыв при просмотре любимой программы или сохранить ее. Устройства оснащены памятью на 160 ГБ и двойным тюнером, с помощью которого зритель может смотреть одну программу и одновременно записывать другую. Телевизоры способны хранить записанные в высоком качестве цифровые программы продолжительностью до 48 часов 10 минут, или записанные в стандартном - продолжительностью 86 часов 20 минут.

В LT75 также применена технология True Viewing Angle, позволяющая свести к минимуму цветовые искажения, и обеспечить устойчивое и точное изображение при любых углах обзора. Телевизоры LT75 «Pause & Play» просты в управлении. Чтобы начать запись программы для последующего просмотра, достаточно нажать одну кнопку. Как только телевизор включается, DVR автоматически начинает запись текущего канала, причем зритель может сделать перерыв или перемотать назад программу в пределах одного часа.

Телевизоры «Pause & Play» серий LT75 – первые телевизоры, имеющие сертификацию Freeview Playback. Этот стандарт был создан компанией UK DTV Services Limited для продвижения технологии DVR, повышения доверия и осведомленности потребителей.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Новые телевизоры совместимы с большинством типов кабельных и спутниковых декодеров и имеют входы HDMI, композитный, S-video и SCART. Серия LT75 включает в себя модели с диагональю экрана в 32, 37 и 42 дюйма.

LG LT75 «Pause & Play»
LG LT75 «Pause & Play»

Новые модели уже поступили в продажу.

Сергей Попсулин