Разделы

Цифровизация Внедрения

«Россельхозбанк» подключил к CompanyMedia филиал в Белгороде

Завершено подключение к корпоративной системе электронного документооборота CompanyMedia ОАО «Россельхозбанк» Белгородского регионального филиала.

Напомним, что проект создания системы начался в 2002 г. с внедрения CompanyMedia (подсистема «CompanyMedia-Делопроизводство») в головном офисе банка (г. Москва) на 10 рабочих местах. Основной его целью было создание единого информационного пространства для всех подразделений «Россельхозбанка», обеспечивающего доступ к необходимым документам, централизованно и структурировано хранящимся в системе, для всех сотрудников банка. Это также позволило ускорить и упростить получение информации о текущем состоянии документа, взаимоотношениях сотрудников банка со своими клиентами и контрагентами.

За счет автоматизации с помощью CompanyMedia типовых процессов обработки документов (подготовка, в том числе коллективная, согласование, регистрация, передача, архивирование и пр.) были сокращены непроизводственные затраты рабочего времени сотрудников.

В дальнейшем система развивалась, дополняясь новыми подсистемами («CompanyMedia-Договоры», «CompanyMedia-Заседания», Центр отчетов, «CompanyMedia-Корпоративный тренинг»), новыми автоматизированными рабочими местами и новыми функциональными возможностями по организации работы с документами (за счет перехода на новую – 3.2 – версию системы).

Также была начата работа по тиражированию системы на филиалы. В марте 2007 г. CompanyMedia была установлена в Московском региональном филиале банка на 17 рабочих местах.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

В ноябре 2007 г. стартовал проект внедрения системы «CompanyMedia-Делопроизводство» в Белгородском региональном филиале «Россельхозбанка» на 20 рабочих местах. В 2008 г. планируется запустить эту программу еще в нескольких региональных филиалах банка. На сегодня в CompanyMedia работает около 380 сотрудников банка.

«Переход на работу с электронными документами позволил сократить время на их подготовку и исполнение. Создание единого контура документооборота для всех структур, входящих в ОАО «Россельхозбанк», помогло повысить оперативность взаимодействия между ними и ускорило поиск документов, - рассказала Анна Васильева, начальник отдела почтовых и прикладных систем ОАО «Россельхозбанк». - Кроме того, более прозрачным стал механизм исполнения документов, повысилась исполнительская дисциплина. Все это в результате привело к улучшению качества услуг, предоставляемых нашим клиентам».

Татьяна Короткова