Разделы

Бизнес Кадры Телеком

В МТС назначен новый президент

Совет директоров компании «Мобильные ТелеСистемы» принял решение назначить на должность президента МТС Михаила Шамолина, до настоящего момента возглавлявшего бизнес-единицу «МТС Россия» в должности вице-президента МТС. Михаил Шамолин сменил на посту главы компании Леонида Меламеда, назначенного на пост президента АФК «Система», крупнейшего акционера МТС.

Михаил Шамолин приглашен в МТС в июле 2005 г. на пост вице-президента по продажам и абонентскому обслуживанию. 15 августа 2006 г. переведен на должность вице-президента, директора бизнес-единицы «МТС Россия».

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

До прихода в МТС с 2004 года работал в корпорации «Интерпайп» на Украине в должности управляющего директора ферросплавного бизнеса. С 1998 по 2004 гг. работал в международной консалтинговой компании McKinsey&Co.

Михаил Шамолин родился в 1970 г. В 1992 г. окончил Московский автомобильно-дорожный институт. В 1993 г. получил второе высшее образование в Российской академии государственной службы при президенте РФ. В 1996-1997 гг. прошел программу подготовки для высших руководителей в школе бизнеса Wharton Business School в области финансов и управления.

Андрей Матвеев