Разделы

Бизнес Телеком Проводная связь

Суд подтвердил правомерность действий Астраханского УФАС в отношении ЮТК

Федеральный арбитражный суд Поволжского округа подтвердил обоснованность решения управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) РФ по Астраханской области о привлечении ОАО "Южная телекоммуникационная компания" (ЮТК) к административной ответственности в виде штрафа за неисполнение предписания, сообщает РБК. Кассационная инстанция Арбитражного суда Астраханской области доводы ЮТК о признании постановления Астраханского УФАС о наложении административного штрафа признала неубедительными.

Напомним, что в конце 2006 г. астраханское УФАС по результатам рассмотрения жалобы региональных интернет-провайдеров "Аверс" и "Домашние сети" признала ЮТК нарушившим ст.10 ФЗ "О защите конкуренции" (злоупотребление доминирующим положением) и предписала прекратить нарушения, предоставив интернет-провайдерам услуги присоединения. Однако компания в установленный срок не исполнила предписание антимонопольного органа. В связи с этим Астраханское УФАС оштрафовало ЮТК на 300 тыс. руб. в соответствии с ч.2.2 ст.19.5 КоАП.

Не согласившись с решением о наложением штрафа и предписанием УФАС, ЮТК обратилось в арбитражный суд. Однако судебная инстанция признали законность и обоснованность действий антимонопольного управления.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Андрей Матвеев