Разделы

ПО Софт

Adobe выпустила бета-версии трех продуктов из пакета Creative Suite 4

Компания Adobe представила тестовые версии нескольких продуктов из нового пакета Creative Suite 4, сообщает Newsfactor. На данный момент пользователи могут ознакомиться с программой для веб-дизайна Dreamweaver CS4, графическим редактором Fireworks CS4 и приложением для работы со звуком Soundbooth CS4.

В Dreamweaver CS4 появилась панель связных файлов Related Files Toolbar и средство навигации Code Navigator, которое позволяет одним действием вносить изменения в повторяющийся код. Добавилась также новая функция Live View Mode, созданная на движке Webkit от Apple.

Live View Mode позволяет просматривать внешний вид создаваемой страницы внутри самой программы. Кроме того, появилась функция для блокирования языка JavaScript, а также возможность работы с флэш-контентом.

 Dreamweaver CS4
Dreamweaver CS4

В Fireworks CS4 полностью переработан интерфейс, который в настоящее время полностью соответствует другим приложениям из пакета Creative Suite. Помимо этого, добавилась возможность экспортирования проектов в интерактивные и защищенные PDF-документы.

 Fireworks CS4
Fireworks CS4

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Soundbooth CS4 получил множество новых функций, среди которых следует отметить: возможность работы с мультитрековыми аудиофайлами, корректировка звука сразу нескольких композиций, а также прослушивание MP3-файлов с разной степенью сжатия перед их сохранением.

 Soundbooth CS4
Soundbooth CS4

Выпущенные тестовые версии имеют одно серьезное ограничение – пользователи, не имеющие лицензии на продукты серии CS3, смогут работать с программами всего 48 часов. В то время как обладатели лицензионного третьего пакета Creative Suite могут пользоваться бета-версиями программ вплоть до официального выпуска продуктов в конце этого или начале следующего года.

Михаил Иванов