Разделы

Цифровизация Внедрения

Softline помогла Faberlic построить корпоративный портал на базе MOSS 2007

Системный интегратор Softline Consulting Services помог организовать корпоративный портал на базе Microsoft Office SharePoint Server 2007 для российской косметической компании Faberlic. В ходе проекта была заложена основа для эффективного обмена информацией между сотрудниками компании, а также для создания автоматизированной системы корпоративной отчетности.

В штате компании состоит большое количество мобильных сотрудников, осуществляющих активные продажи по предварительным заказам, при этом большое значение имеет сохранение истории заказа каждого клиента в специально организованном хранилище документов с учетом их версионности и гибкими правами доступа.

В силу специфики деятельности сотрудники Faberlic использовали в своей работе ряд независимых бизнес-систем - Microsoft Dynamics AX, КСУП – и руководителям приходилось работать с различными отчетами (в том числе, на основе OLAP–кубов).

Перед руководством компании встал ряд задач по организации управления и эффективному обмену информацией, а именно: по организации коллективной работы с документами; созданию единого хранилища документов (электронный архив); организации Extranet-портала для более эффективного обмена информацией внутри сети, а также с дочерними предприятиями и компаниями-партнерами; организации единой системы корпоративной отчетности, отображающей информацию в наглядном виде из всех необходимых источников данных в соответствии с правами доступа; а также по формализации процесса подачи заявок с переводом формы заказа в электронный вид.

Для реализации поставленных задач был выбран продукт Microsoft Office SharePoint Server 2007. Консультационные услуги по внедрению корпоративного портала на основе MOSS 2007 оказывала компания Softline Consulting Services – консалтинговое подразделение Softline, специализирующееся на внедрении ECM-решений.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

В рамках проекта специалисты Softline Consulting Services развернули корпоративный портал и выполнили настройку базовых возможностей продукта MOSS 2007. После окончания проекта для ИТ-специалистов Faberlic было проведено обучение по развертыванию решений на основе MOSS 2007 в Учебном центре Softline.

В дальнейшем, Faberlic планирует развивать корпоративный портал, в том числе, в области автоматизации процессов электронного документооборота и построения единой системы корпоративной отчетности.

«Для объединения информации и обеспечения ее эффективного совместного использования сотрудниками был выбран продукт Microsoft Office SharePoint Server 2007 – мощное средство по организации коллективной работы с информационными ресурсами предприятия. Внедрение этого решения позволило нам, используя опыт консультантов Softline Consulting Services, сформировать видение корпоративного портала и приступить к его внедрению и использованию в максимально короткие сроки», - отметил Юрий Ефремов, CIO компании Faberlic.

Татьяна Короткова