Разделы

Бизнес Цифровизация Бизнес-приложения Инфраструктура

BCC завершила интеграционный проект для «Аэрофлота»

BCC Company объявила о запуске в эксплуатацию корпоративной системы интеграции приложений (КСИП) ОАО «Аэрофлот — Российские авиалинии» в отказоустойчивом исполнении.

Перевод КСИП на отказоустойчивую платформу осуществлен с использованием продукта IBM WebSphere Process Server V6 и выполнен в рамках дальнейшего развития сервисно-ориентированной архитектуры (SOA) в «Аэрофлоте» и подготовки к интеграции с КСИП новых информационных систем, обеспечивающих производственную деятельность компании.

Данный проект является первым подобным техническим решением, реализованным в России. В настоящее время КСИП на базе этого решения готова обеспечить работу бизнес-процессов, использующих 11 основных производственных приложений «Аэрофлота».

«Аэрофлот» и BCC планируют дальнейшее развитие КСИП: расширение списка подключенных приложений (до 20 приложений к концу 2008 года), предоставление интеграционного сервиса со стороны КСИП партнерам и клиентам, визуализация сервисов через корпоративный портал, а также ИТ-поддержка управления основными бизнес-процессами «Аэрофлота» с использованием языка BPEL.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Даниил Иванов