Разделы

Конференции

6 июня в Санкт-Петербурге состоится СПИК – 2008

6 июня 2008 г. в отеле «Ольгино» состоится III Санкт-Петербургская интернет-конференция СПИК – 2008, посвященная актуальным тенденциям развития интернета в России и Северо-Западном регионе в частности. Организаторы СПИК–2008: компания TRINET и РОЦИТ (Региональный общественный Центр интернет-технологий).

В рамках Санкт-Петербургской интернет-конференции проводится Северо-западный этап Всероссийского интернет-марафона, организуемого РОЦИТом. Патронат марафону оказывает Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.

Основная цель конференции – привлечение внимания компаний из различных отраслей к возможностям использования интернета для бизнеса. Конференция призвана определить путь дальнейшего развития интернета в Северо-Западном регионе, выявить основные тенденции и перспективные направления, а также проблемы отрасли.

СПИК проводится уже третий год подряд, и это единственное мероприятие подобного рода на Северо-Западе. Конференция объединяет как игроков интернет-рынка, так и представителей других сфер бизнеса, позволяя находить совместные решения, делиться опытом и идеями.

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

На конференции выступят ведущие специалисты интернет-отрасли, доклады которых буду посвящены следующим темам:

В рамках конференции также пройдут круглые столы и мероприятия Всероссийского интернет-марафона 2008, целью которого является содействие развитию интернет-технологий в российских регионах.

Андрей Матвеев