Разделы

Телеком Цифровизация Инфраструктура

«Скай Линк» обеспечит видеонаблюдением Главное управление МЧС по Новосибирской области

Компания «Скай Линк» организует доступ к системе дистанционного мониторинга удаленных объектов (видеонаблюдение за удаленными объектами) для оперативного штаба Главного управления МЧС России по Новосибирской области.

В апреле 2008 г. сервис «Видеонаблюдение за удаленными объектами» прошел успешные испытания в экстремальных условиях во время проведения в Новосибирске плановых учений ГУМЧС по действиям в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций. На время учений «Скай Линк» организовал видеотрансляцию в режиме on-line с камеры, установленной в удаленной точке наблюдения, на мониторы в штабе Главного управления МЧС России по НСО.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

В настоящее время между Главным управлением МЧС России по НСО и компанией «Скай Линк» достигнута договоренность о поставке комплектов оборудования для доступа к высокоскоростному мобильному интернету и подключении штаба Главного управления МЧС России по НСО к системе «Видеонаблюдения за удаленными объектами» через беспроводные интернет-каналы «Скай Линк».

Сервис «Видеонаблюдение за удаленными объектами» реализован на основе высокоскоростной мобильной передачи данных EV-DO (до 2,4 Мбит/с). Используя современные технологии мобильного интернета, оперативные группы МЧС смогут осуществлять круглосуточный контроль за объектами, расположенными в труднодоступных местах, организовывать систему оповещения об авариях и предотвращения чрезвычайные ситуаций.

Андрей Матвеев