Разделы

ПО Софт Бизнес Цифровизация Маркет

Apple представит платформы разработки приложений для Leopard и iPhone на WWDC 2008

Apple объявляет о планах руководства компании Apple во главе со Стивом Джобсом провести ежегодную всемирную конференцию WWDC (Worldwide Developers Conference), которая начнется в 10 часов утра в понедельник 9 июня 2008 года по местному времени в Сан-Франциско. В этом году на WWDC будут представлены две платформы разработки приложений для Mac OS X Leopard и OS X iPhone.

В рамках пятидневного мероприятия WWDC, которое пройдет с 9 по 13 июня, впервые в истории будет представлена секция iPhone для разработчиков мобильных приложений. Основные возможности секции – углубленные семинары и практические занятия для основательного изучения возможностей программного обеспечения OS X iPhone 2.0, включая iPhone SDK и App Store, важнейшего достижения для разработчиков, которое позволит распространять сторонние приложения среди пользователей iPhone и iPod touch по беспроводной связи.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Секция iPhone также даст возможность разработчикам мобильных приложений работать бок о бок с инженерами Apple по созданию программ. Это позволит получить инновационные мобильные приложения, которые раскроют еще большие возможности интерфейса multi-touch, технологии анимации, интерфейсов прикладного программирования, включая интерфейсы программирования для Core OS, Core Services, Media и технологий Cocoa Touch, трехкомпонентного акселерометра и технологии географического положения.

Конференция WWDC 2008 представит более 150 информационно-насыщенных семинара и практических занятия, в рамках которых инженеры Apple всесторонне раскроют инновационные технологии, на которых основываются системы OS X iPhone и OS X Leopard. Разработчики могут привезти собственные коды на практические занятия и работать бок о бок с инженерами Apple, применяя методы разработки и полученные знания с семинаров для совершенствования своих приложений.

Михаил Иванов