Разделы

Конференции

22 мая в Москве пройдет конференция Social Experience

В Москве впервые пройдет Social Experience, профессиональная конференция, посвященная созданию, развитию и повышению доходности социально-сетевых проектов и сервисов. Мероприятие состоится 22-23 мая 2008 в Москве в международном информационно-выставочном центре «ИнфоПространство».

Участников ожидает масса докладов и мастер-классов, аналитических встреч, круглых столов, дискуссий, форумов с зарубежными и российскими экспертами социально-сетевых проектов, с идейными вдохновителями и перспективными новичками индустрии. Также будет проведена пресс-конференция при участии западных и российских докладчиков, лидеров социальных сетей и блогов.

Основные направления конференции – социальные сети, блогосфера, online-игры и сайты знакомств.

Основные темы конференции:

  • Будущее социальных сетей сети в России и мире. Создание и продвижение социально-сетевых проектов. Привлечение инвесторов и завоевание доверия пользователей.
  • User Generated Content: юридическая ответственность пользователя и ресурса. Как запустить стартап с минимальными вложениями? Монетизация интернет проектов. Standalone блогеры. Social Marketing Optimization. Блогосфера и СМИ – точки соприкосновения. Лидеры мнений. Воздействие блогосферы на общественное мнение.
  • Будущее online-игр. Маркетинг и юзабилити online-игр. Адаптация online-игр для оссийской аудитории. Культурные особенности и различия. Успешные онлайновые проекты на российском рынке. Инновационные технологии в online-играх. Монетизация online-игр на российском рынке.
  • Сайты знакомств как рекламные площадки с самыми широкими возможностями для таргетинга. Международные сайты знакомств как следствие глобализации. Виды скаммеров и как с ними бороться. Способы монетизации и перспективы развития сайтов знакомств.
Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

Андрей Матвеев