Разделы

Техника

HTC анонсировал новый коммуникатор – Touch Diamond

Компания HTC анонсировала новый коммуникаторTouch Diamond, который, как ожидается, сможет конкурировать с Apple iPhonе, сообщает The Register Hardware. По сравнению с последним, мобильник от HTC имеет меньший экран – 2,8 дюйма, но большее разрешение – 480 x 640 пикселей. Дизайн Diamond напоминает Nokia Prism – в частности, задняя часть корпуса устройства поделена на треугольные сектора, напоминающие граненый алмаз. Отсюда и название телефона (Diamond в переводе с английского «алмаз», «бриллиант»).

Устройство оснащено 3,2-МП камерой, 4 ГБ встроенной памяти, слотом для карт памяти microSD и поддержкой сетей третьего поколения. В наличии также имеется GPS, поддержка GPRS и EDGE. В роли операционной системы выступает Microsoft Windows Mobile 6.1. Браузером по умолчанию является Opera с функцией увеличения фрагментов страниц. К сожалению, HTC Diamond не имеет 3,5-мм разъема для подключения наушников, вместо которого предусмотрен стандартный порт. По словам официальных представителей компании, это сделано в угоду компактности устройства: его толщина составляет 11,3 мм.

HTC Touch Diamond
HTC Touch Diamond

В Европе новинка поступит в продажу уже в июне 2008 г. На российском рынке увидеть устройство можно будет месяцем позже. Его рекомендованная розничная стоимость составит 26 990 руб.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

Сергей Попсулин